网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:李**

这样算不算“形式主义”不作为

发布时间:2020-02-14 10:38:12 责任单位:区政府 浏览量:1433 信件状态:已办结
投诉:尊敬的领导: 新年伊始,湖北省发生严重的新型冠状病毒,党中央为了人民身体健康,采取了一系列强而有力的措施,确保疫情不在蔓延。为此区政府也出台了相关政策,根据政策要求我区所有村,组,小区进行封闭式管理。 接到通知后各界人士踊跃加入抗击疫情队伍,遗憾的是,宣州区杨柳镇兴安村所做的工作确实让人大掉“眼镜”。 封闭式管理期间村主任李山富,将位于杨村村民组(社区西亭村到兴安村出入口)和位于兴安林场(宣泾路进入兴安的出入口)的二个主干道卡点交由杨村组组长桂敬胜(党员)管理,而这二个卡点并未按照要求设卡,对进出人员进行管理。桂敬胜只是找本村民组村民蔡某和胡某借调农用三轮车和铲车分别对道路入口进行半道拦截(现场未进行人员值守,所有来往人员依然自由出入,只是阻挡了汽车通行,起不了丝毫防疫功能。现场如下图) 更为意外的是,2月13日中午桂敬胜竟然将自己的面包车直接横停在兴安路主干道中间(位于章旺组旁边地段,造成当时道路中断),然后离开,串门 至 杨村村民组胡某家中吃饭并积极 饮用白酒。酒足饭饱后步行至停车处,毫无顾忌的驾车前往兴安林场卡点处,卡点附近被杨柳交警查处 酒驾。 在接受酒驾处罚后,桂敬胜在明知道驾驶证被扣,依然无视党纪国法 进行无证驾驶。 整个事件中李山富身为兴安村主要领导人,非常时期对于工作不积极负责,对于工作人员不认真管理及引导,很好奇这算不算新闻上经常提及的“形式主义”不作为,望领导加以关注
回复单位 区政府 2020-02-14 10:58:50
投诉的问题,回复如下:
     2020-02-14 10:58:51 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-02-19 10:19:07
投诉的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排杨柳镇调查处理,现将有关情况答复如下:
       根据《宣州区太阳城赌城,澳门太阳城赌城官网新型冠状病毒肺炎疫情防控实施封闭式管理的通告》(第8号)要求,杨柳镇结合本镇实际,在各村、主要路段严格实施封闭式管理,村庄只保留一个进出口,并且24小时安排镇村干部、志愿者值守,检查。对进出车辆登记、人员测温登记等工作一并进行。对于来信人所说的杨柳镇兴安村杨村村民组并非是兴安村设置的24小时出入口检查点,故对此路口实行了封闭式管理,以有效的管控村庄人员与外地车辆的进出。因封闭式管理给您造成的不便,敬请谅解。
       另来信人反映的桂金胜酒后驾驶情况,交警部门已经立案查处。其行为是桂金胜的个人行为,其并非是村设卡点工作人员,亦不是工作期间行为。
       当前是决战疫情的关键时期,需要我们多一份理解和包容,更需要众志成城、齐心协力,才能共同打赢疫情防控阻击战!
       感谢您对宣州区的关心与支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价